МБОУ "Большекрепинская СОШ"

                им. Героя Советского Союза Пода П. А.

 Родионово-Несветайского района

 

Оцените наш сайт

Оцените наш сайт

Общероссийский детский телефон доверия
ТЕЛЕФОНЫ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ
8-800-200-04-11
8-800-200-04-11
Мы в соцсетях

        

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Евгений Рогаткин
Евгений Рогаткин Ведущий консультант
765624322 765624322
Акакий Башмачкин
Акакий Башмачкин Технолог
543912336 543912336

 

NVGazeta.ru - Газета Ростовской области

Велопробег посвятили Дню России и 100-летию газеты «Наше время»

Он прошел в Родионово-Несветайском районе. Участниками стали ученики Большекрепинской школы, их родители и педагоги.

Старту предшествовал инструктаж по технике безопасности. Маршрут начался от здания школы в слободе Большекрепинской. Его участники отправились в Чистополье. Там их уже ждали гостеприимные местные жители, активисты этого села, работники Дома культуры.

Они угостили участников велопробега полевой кашей, вкусной выпечкой и чаем «Атаман», который в самоваре приготовил старший урядник хуторского казачьего общества "Большекрепинское" Игорь Иванов.


Яркой была концертная программа — с песнями и стихами, посвященными России и газете «Наше время». Напомним, что юные большекрепинцы и их наставники участвуют в двух проектах нашего издания — конкурсе школьных музеев «Мы помним» и «Шахматы с «НВ». В школе недавно проводился турнир, приуроченный к 100-летию «Нашего времени». Будут и новые соревнования.


Что касается велопробега, то он завершился там, где и начался — на улице Школьной в слободе Большекрепинской.

 

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/592337/

NVGazeta.ru - Газета Ростовской области

День друзей «Нашего времени» прошел в школе слободы Большекрепинской

Его приурочили к вековому юбилею издания. Собравшиеся увидели YouTube — версию фильма, посвященного 100-летию «Нашего времени», которую предоставила редакция.
 

 Директор школы Татьяна Оноприенко, которая была спикером праздничного предприятия, привела ряд примеров успешного партнерства школы и редакции. 

Так, участие юных краеведов и их наставников в конкурсе музеев «Мы помним», проведенного «Нашим временем» при поддержке Минобразования, послужило активизации исследовательской работы в школе. 

Вне конкурса, уже для газетной рубрики «История вещей», члены актива музея подготовили серию материалов. В школе проводятся шахматные турниры, приуроченные к 100-летию «Нашего времени».

Из недавней газетной публикации в школе узнали о съемках фильма "Неизвестный писатель с речки Лазоревой", посвященного Федору Крюкову. И уже подключились к этому народному проекту.

Татьяна Оноприенко подытожила праздничное мероприятие сообщениями о продлении подписки на газету на второе полугодие-2021, готовности поучаствовать в конкурсе школьных музеев «Мы помним» на новом его этапе. Будут в школе и новые соревнования под брендом «Газете «Наше время-100 лет».