Штаб воспитательной работы

•  Штаб воспитательной работы создан в МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А.   на основании Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 2945.  Штаб воспитательной работы является общественным органом, проводящим комплексную работу по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А., содействует охране их прав, проводит мероприятия по профилактике антиобщественного поведения учащихся, по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формированию общепринятых норм культуры поведения и здорового образа жизни.

Основные задачи ШВР

• планирование и организация воспитательной работы общеобразовательной организации;
  • создание условий для воспитания у обучающихся активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества, а также для осуществления личностного развития обучающихся;
  • вовлечение обучающихся, в том числе и находящихся в социально опасном положении, в работу кружков и спортивных секций, досуговую деятельность во внеурочное и каникулярное время, взаимодействие с социокультурными центрами в муниципальных образованиях, детскими и молодежными организациями.
  • формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Нормативная документация Штаба воспитательной работы.

Состав Штаба воспитательной работы МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. на 2022-2023 учебный год

1. Руководитель ШВР – директор школы Оноприенко Т.В.

2. Заместитель руководителя ШВР - заместитель директора по воспитательной работе,  руководитель ШМО классных руководителей  Статывка М.В.

3. Секретарь ШВР - педагог-организатор Изотова Я.А.

Члены ШВР:

4. Киселева Л.А. - советник директора по воспитательной работе и  взаимодействию с детскими общественными объединениями

5. Горбачева Ю.В. – социальный педагог.

6. Гончаренко Ю.Ю. – педагог-психолог

7. Бойко И.В. – руководитель Школьного музея Боевой и Трудовой славы, преподаватель-организатор ОБЖ

8. Алейников Р.В.  – руководитель Школьного спортивного клуба.

9. Ушанева В.И.  – педагог-библиотекарь.

10. Буренко С.Ю. – учитель начальных классов, руководитель ШМО учителей  начальных классов

11.Клюшина С.А. – медработник (по согласованию)

12. Добринец Е.Е. – представитель казачества (по согласованию)

13. Плетнева С.– член ученического самоуправления (по согласованию)

14. Мирошникова С.М. – председатель родительского комитета 4 класса

15. Алексеенко А.А. – директор ОП «Рассвет» (по согласованию).