Уважаемые родители, посетители и гости!

Мы всегда рады встрече с Вами, но помните,что в школе существуют правила,соблюдение которых поможет обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

Правила посещения родителями (законными представителями) и другими лицами МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А.

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм.

Уважаемые родители (законные представители)!

Предполагаем, что данная страничка нашего сайта адресована в первую очередь Вам! Мы благодарим Вас, что вы доверили нам самое ценное, что есть у каждой семьи, – это жизнь и здоровье детей! В свою очередь администрация, педагогический коллектив школы стремятся стать гарантом безопасности ваших детей в момент их нахождения в стенах школы!

Мы всегда помним, что дети - это «болевые точки», самое уязвимое место «в обороне». Поэтому террористы, вымогатели, шантажисты для достижения своих целей используют в первую очередь детей.

На данной страничке мы будем информировать Вас о том, какие меры предпринимаются в МБОУ «Большекрепинская  СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. для защиты детей.

В нашей школе разработана комплексная программа по охране жизни и здоровья обучающихся. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная» кнопка, оборудован пост охраны, ведется видеонаблюдение по всему периметру школы. Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или приобретаются новые, если старые подлежат замене. Кроме того, систематически проводятся дни гражданской обороны, практические занятия по ОБЖ, успешно работает отряд ЮИД.

В свою очередь, мы призываем Вас к совместным действиям, обмену информацией

Отмечаем, что для достижения результата мы вместе с Вами должны продвигаться в одном направлении и сотрудничать.

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

Эта страница адресована всем нам. Она посвящена самому дорогому, что у нас есть – безопасности

жизни наших детей!

С каждым годом кругозор ребенка и границы его самостоятельности все больше расширяются. А вместе с этим увеличивается число потенциальных опасностей: от злых собак и незнакомых улиц до неадекватных и даже опасных людей. И об этом просто необходимо рассказать заранее: понятно, просто и без запугивания.

Важно научить ребенка правильной реакции в любых сложных ситуациях: сохранять спокойствие и верить, что выход найдется. Нужно просто делать то, что говорят родители, и не нарушать запретов. И не сгущайте краски, иначе впечатлительные дети усвоят одно: "Мир страшен и опасен, а я – маленький и беззащитный". А нам нужно, чтобы ребенок запомнил ряд определенных правил. На данной страничке школьного сайта мы размещаем подробные инструкции по технике безопасности.

"Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях"(утв. Роспотребнадзором N МР 2.4.0150-19, Рособрнадзором N 01-230/13-01 14.08.2019

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ЭФФЕКТОВ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ УСТРОЙСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

Инструктаж по технике безопасности в начальных классах

Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время каникул