Коронавирус: ответы на главные вопросы

Педагогический коллектив школы готов к тому, чтобы процесс обучения наших детей не прерывался и сложившаяся ситуация никак не повлияла на здоровье учащихся.

Однако без Вашей, уважаемые родители, помощи сделать это будет непросто. Обращаемся к Вам с просьбой найти возможность для совместной деятельности. Вместе мы справимся с любой ситуацией, решим любые проблемы!

Мы с Вами всегда находили пути решения возникающих проблем.

23-26.03.2020г. классные руководители доведут до сведения каждой семьи перечень конкретных решений и мероприятий, направленных на обеспечение организованного процесса обучения в период с 30.03 по 12.04. Также данная информация будет размещена на нашем сайте.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к классному руководителю или к администрации школы (директор школы Оноприенко Т.В., заместитель директора по УВР Шкабатура Е.Э.)

Контактные телефоны:

8(863)40 -24-1-97 (стационарный телефон школы);

8(928)1004535- Оноприенко Т.В.

8(950)8644320- Шкабатура Е.Э.

Профилактика заболеваний в школе

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий

ПРИКАЗ от 30.04.2020 № 126сл. Родионово-Несветайская О внесении изменений в приказ УО Род-Несветайского района от 03.04.2020 № 108

ПРИКАЗ от 22 апреля  2020 года с. Большекрепинская Об организации образовательного процесса

Дистанционное обучение. Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером (РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ)

Дистанционное обучение. Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером (РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГАМ)

Памятка для родителей Рекомендации по организации физической активности в период дистанционного обучения.

Рекомендации родителям детей с ЗПР по созданию условий для дистанционной формы бучения ребенка

Особенности реализации образовательной программы для обучающихся с ТНР в дистанционной форме (вариант обучения 5.2).

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся

с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Рекомендации по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения ребенка с РАС

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка с тяжелым нарушением речи

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ (С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)

Как жить на самоизоляции: рекомендации для пожилых людей.

Подростковый возраст. К чему готовиться родителям?

Об обучении в период с 30 марта по 12 апреля 2020 года

Уважаемые родители!

На основании распоряжения Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 № 43 «О
введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»
разрешено обучение учеников (до особого распоряжения) по следующим формам по письменному заявлению родителей (законных представителей):
-очной форме (уроки по 30 минут),
-интегрированной форме (посещение школы несколько раз в неделю (по установленному графику) для получения и предоставления выполненных заданий),
- дистанционной форме (через он-лайн –сервисы Интернета), для чего родители обязаны обеспечить ребенку выход в Интернет и контроль за выполнением заданий.

Ответственность за жизнь и здоровье, а также обеспечение прохождения программы
ложится на родителей (законные представителей).

Заявление можно написать в свободной форме или скачать здесь. Заявление можно
передать лично секретарю или скан-копию заявления с подписью отправить по адресу
bkrepkaya@mail.ru.
Заявление  (СКАЧАТЬ )
Вместе с тем сообщаем, что в образовательной организации организован:
-«утренний фильтр» (визуальный осмотр и (или) измерение температуры тела обучающихся и персонала);
-влажные уборки с использованием дезинфицирующих средств;
-режим проветривания помещений;
-контроль за личной гигиеной, включающий частое мытье рук с мылом. в образовательной организации запрещено: нахождение обучающихся и работников с признаками респираторной инфекции и  повышенной температуры.

Задания для самоподготовки

v_mordovii_rabotaet_goryachaya_liniya_po

Без названия.jpg

Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

Администрация района сообщает, что на территории района создана группа мониторинга ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) на территории  Родионово-Несветайского района в целях оперативного мониторинга ситуации, состояния систем жизнеобеспечения, наличия необходимых ресурсов.

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (86340) 30-2-34

Администрация района

Управление образования Родионово-Несветайского района направляет Вам дополнительные разъяснения по вопросу организации обучения в период с 30.03.2020 по 12.04.2020 включительно.

Приказ минобразования РО № 213.pdf

Приказ УПРАВЛЕНИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ  РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКОГО   РАЙОНА

Заявление

Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019