МБОУ "Большекрепинская СОШ"

                им. Героя Советского Союза Пода П. А.

 Родионово-Несветайского района

 

Оцените наш сайт

Оцените наш сайт

Общероссийский детский телефон доверия
ТЕЛЕФОНЫ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ
8-800-200-04-11
8-800-200-04-11
Мы в соцсетях

        

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Евгений Рогаткин
Евгений Рогаткин Ведущий консультант
765624322 765624322
Акакий Башмачкин
Акакий Башмачкин Технолог
543912336 543912336

Новости

 

 

26 апреля 2024 г.
26 апреля - особая дата. Именно в тот день в 1986 году в Чернобыле, что в
110 километрах от Киева на атомной электростанции примерно в 1:24 утра
произошел взрыв. В результате мощного взрыва был разрушен четвертый
энергоблок. В окружающую среду было выброшено большое количество
радиоактивных веществ, в том числе изотопов урана, плутония, йода, цезия и
стронция. В МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза
Пода П.А. прошли мероприятия , посвящённые этой трагедии «Чернобыль –
наша боль и память», ребята познакомились с хроникой событий, с подвигом
людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии.
Учителя Озерская Т. А. и Головенко М.В. рассказали учащимся о наших
земляках, принимавших участие в ликвидации последствий на АЭС. Дети
поговорили о преимуществах и недостатках атомных станций. Также
учащиеся обсудили, как можно избежать подобных катастроф в будущем,
какие меры безопасности нужно предпринимать при эксплуатации АЭС.
26 апреля 2024 г.
Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове-на-Дону» до 30.04.2024 проводятся
тематические консультации граждан по вопросу иммунопрофилактики в
рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря
профилактических прививок по эпидемическим показаниям по телефону в г.
Ростове-на-Дону: (863) 245-83-15 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме
выходных.
25 апреля 2024 г.
Сложно найти человека, которому незнакомо имя первого космонавта Земли. Ю. А. Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершивший полёт в космическое пространство.
В честь первого космонавта и 60-ти летия со дня полёта в космос по инициативе директора МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза П. А. Поды, Т. В. Оноприенко 12 апреля 2021 года на территории школы волонтёрами, выпускниками, лучшими учениками были посажены кусты самшита. Так появилась самшитовая роща.
Самшит символизирует природу, олицетворяет стойкость и упорство. Именно такими качествами обладали учёные, инженеры, строители, лётчики- космонавты, всё те, кто сделал первый вклад в развитие космонавтики.
Нашей роще уже три года. За ней ухаживают отряды юнармейцев. Насаживают новые кусты, поливают, убирают сухую траву, поддерживают порядок.
Память о Ю. А. Гагарине
священна и наша роща носит его имя. В честь первого космонавта Земли была установлена памятная табличка.
Советник директора по воспитанию Киселёва Л. А.
Руководитель кружка "Космические фантазии" Лесничая И. А.
25 апреля 2024 г.
Чернобыль. Зона отчуждения.
25.04.2024 года в образовательном центре "Точка роста" прошёл урок по физике в 9 классе на тему "Атомная энергетика и её экологические проблемы".
Урок был посвящён 38- летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Учащиеся узнали о роли атомной энергетики в борьбе с глобальными изменениями климата, познакомились с принципами работы АЭС, ТЭС, ГЭС, вместе учителем физики Лесничей И. А. обсудили вопросы их эксплуатации и сравнили "за" и "против" работы этих станций.
Земные недра истощаются, запасы природного газа, нефти, угля уменьшаются, а такие достижения науки, как средства мгновенной связи, быстрый транспорт, освоение космических пространств требует огромных затрат энергии. Поэтому, наряду с эксплуатируемыми станциями надо искать и внедрять альтернативные источники энергии, более экологичные.
В заключении урока ребята посмотрели видеофильм о ликвидации Чернобыльской катастрофы.
Учитель физики Лесничая И. А.
25 апреля 2024 г.
День Эколят-это не просто веселый экологический праздник! Это результат долгой и целенаправленной работы, когда дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность становятся полноценными защитниками окружающей среды! Цель: формирование у детей бережного отношения к природе, воспитания у ребенка культуры природолюбия, осознание ребенком необходимости сохранения природы родного края. В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята –молодые защитники природы!» В МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. было проведено мероприятие «Посвящение в эколята». Ученики 5 класса посвящали в ряды Эколят учеников 4класса, а помогали им в этом их старшие наставники учитель химии Головенко М.В. и учитель географии Озерская Т.А. В ходе праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, слушали правила поведения в лесу, играли в экологические игры "Бывает - не бывает". Поговорили о том, как правильно вести себя на природе. В завершении праздника четвероклассники произнесли клятву. Ребята обещали: сажать деревья и кустарники, ухаживать за саженцами, заботиться о птицах, кормить их зимой, заботиться о своих домашних животных, не бросать мусор, участвовать в субботниках, помогать родителям в уборке вокруг своего дома, любить и беречь природу, любить и беречь планету, помнить о том, что она - общий дом для человека.
Под звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» детям вручили эмблемы Эколят и повязали галстуки.
#РостовскаяОбласть
#РодионовоНесветайскийрайон
#ДеньЭколят
#ЭколятаРостовскойОбласти
учитель химии Головенко М.В.
и учитель географии Озерская Т.А.
23 апреля 2024 г.
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» совместно с федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Государственный университет просвещения» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в период с 8-9 по 28-29 августа 2024 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек»
реализуют дополнительную общеразвивающую программу «Орден мужества».


Участниками Смены могут стать команды, состоящие из 3 (трех) обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, имеющие достижения в сфере патриотического воспитания и гражданской активности и успешно прошедшие конкурсный отбор.

Приём конкурсных документов осуществляется в электронной форме по ссылке, размещенной в группе «Навигатор твоих открытий Росдетцентр» (https://vk.com/tvoi navigator_rdc) в социальной сети Вконтакте в информационно телекоммуникационной сети Интернет до 20 мая 2024 года (включительно).
22 апреля 2024 г.
Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли.

В МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. под
руководством учителя географии и биологии Озерской Т.А. и учителя химии
Головенко М.В., прошел тематический день, посвященный празднованию Дня
Земли.

#ДеньЗемли
#РостовскаяОбласть
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
20 апреля 2024 г.
19 и 20 апреля 2024г. в Ростове-на-дону состоялась Межрегиональная конференция "Инклюзивное образование в Ростовской области: актуальные проблемы и педагогические решения". В ней приняла участие педагог-психолог МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А. Путря А.В.
20 апреля 2024 г.
В рамках проведения Межрегиональной конференции
«Инклюзивное образование в Ростовской области: актуальные проблемы и педагогические решения» учителя МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П. А. Горбачёва Ю. В. и Путря А. В. приняли участие в мастер-классе "
Особенности организации и проведения развивающих занятий для старших подростков с ОВЗ в пространстве мастерских социальной занятости".
19 апреля 2024 г.
В МБОУ «Большекрепинская СОШ» с 8.04.2024 по 12.04.2024 проходила муниципальная предметная неделя по английскому языку по теме «Россия в мире». Лихарева А. ученица 6Б класса приняла участие в муниципальном конкурсе поэзии и стала призёром. Ващенко С. заняла призовое место в муниципальном конкурсе постеров. В рамках недели Зубаревой Е.В. и Калининой Н. С. были проведены внеклассные мероприятия по теме "Путешествие по России". Ребята участвовали в викторинах, просмотрели видеоролики и презентации по указанной теме. Все мероприятия прошли в дружеской обстановке, по завершению обучающиеся выразили желания посетить города-Герои нашей страны

Учитель английского языка Зубарева Е. В.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20