1 июля 2024 г.
27.06.2024 г. в МБОУ « Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. прошло расширенное итоговое заседание методического совета школы по теме «Формирование общих подходов к управлению системой образования, обеспечение открытости образовательного процесса, повышение эффективности в работе по развитию суверенной национальной системы образования, а также реализация целевых мероприятий в рамках Года семьи».
1 июля 2024 г.
Руководство для родителей по использованию ребёнком гаджетов

Памятка для родителей

Если вы хотите получить квалифицированную консультацию по вопросам взаимодействия ребёнка с гаджетом, вы можете обратиться к психологу.

Телефон для записи на психологическую консультацию - ГБУ РО ЦППМ и СП (863) 2-51-14-10
Взаимодействие родителей с подростком
в остром эмоциональном состоянии

Памятка для родителей

Что делать, если подросток замкнулся в себе и никак
не реагирует на Вас
Принятие его/её сейчас таким, какой есть очень важно. Он/она сейчас остро нуждается во внимании и участии. И даже если внешне кажется, что это не так. Создавайте для него/её атмосферу безопасности, любви и понимания. Не навязчиво, но так, чтобы он/она это чувствовал. Не хочет говорить - не принуждайте, но отслеживайте, чтобы не упустить момент, когда он\она будет готов раскрыться. Не давите сильно. Ему/ей очень нелегко принимать то, что с ним происходит. Вы можете предложить своему подростку выбрать того, с кем ему/ей хотелось бы пообщаться, в том числе психолога.

22 июня 2024 г.
22 июня – день вероломного нападения фашистской Германии на СССР, день начала Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945 гг. В пришкольном оздоровительном летнем лагере «Радуга» проведён митинг, посвященный дню памяти и скорби. У мемориала славы участники митинга почтили память тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран в госпиталях, возложили цветы к мемориалу славы.
20 июня 2024 г.
Сегодня, 20 июня, в летнем оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. со статусом «казачье» прошли военно-спортивные соревнования «Казачий сполох», посвящённые 215-й годовщине со дня рождения генерал-майора войска Донского Я.П.Бакланова..

19 июня 2024 г.
19 июня 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» проведёно мероприятие "Орлёнок- футболист", посвященное Дню детского футбола.
Тематический день начался с флешмоба на свежем воздухе. После чего отряды лагеря состязались в спортивных конкурсах.
19 июня 2024 г.
19.06.2024г. с учениками школы в рамках месячника антитеррористической направленности и здорового образа жизни была проведена беседа с медицинским работником о вредных привычках. В ходе беседы были рассмотрены привычки: полезные и вредные. Выяснили причины появления вредных привычек.
Ребята сделали вывод: чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, ни в коем случае не поддаваться на провокации.
18 июня 2024 г.
18 июня лагерь "Радуга" жил под девизом " Орленок - хранитель семейных ценностей ". Воспитатели l отряда и " Орлята России" провели викторину "Семейные традиции".Сначала М. П. Беликова рассказала притчу о семье и дети узнали, что главный секрет счастливой семьи - понимание. В конкурсе "Ромашка" ребята определили основные качества дружной семьи: любовь,согласие, уважение,взаимопонимание, верность. В итоге у каждого отряда получился замечательный цветок- ромашка.
Между конкурсами члены отряда " Семь-Я" организовали веселые игры и развлечения. Неофициальным символом России является матрешка. Воспитатели и ребята с удовольствием украсили русскую матрешку. В итоге получилась матрешка - хозяюшка, матрешка - модница, матрешка - математик.
Итогом мероприятия стало изготовление Орлятами России куклы - оберега. М. П. Беликова и Т. И. Алтухова показали детям, как изготовить из простых ниток замечательный оберег. И дети с удовольствием, с азартом изготовили куклы.
А также воспитатели отрядов провели беседу "Один дома. Безопасные окна".

17 июня 2024 г.
17.06. при школьном летнем лагере"Радуга" МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А.была проведена игра "Канбан пицца". Отряды были разделены на команды по 5 человек. Ребята придумали логотип и название заведения по приготовлению пиццы.
Дети в игре научились создавать надёжную команду и правильно распределять роли. Теперь ребята справятся с различными подобными жизненными ситуациями.
15 июня 2024 г.
15июня, в школьном лагере Большекрепинской СОШ,состоялось мероприятие "Путешествие в страну ПДД",которое провели воспитатели-преподаватели 2 отряда Е.Н.,Статывка, А.А.Чайхан и Л.Н Яковенко .

Ребята всех отрядов приняли свое участие в данном мероприятии и получили огромное удовольствие в решении заданий и тестов на тему ПДД ,а также поучаствовали в различных подвижных эстафетах.
Страницы: