31 января 2021 г.

Спартакиада смешанных спортивных команд

#МБОУБольшекрепинскаяСОШ

Для привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формированием культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, 31 января 2021 года на базе МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П. А. в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялись соревнования на «Лучшую смешанную спортивную команду» среди юношей и девушек 7-11 классов (2 девушки+2 юноши).

Форму проведения мероприятия выбрали комбинированную в виде спортивных игр и соревнований: «Баскетбол», «Мини-футбол», «Теннис», «Дартс», «Армрестлинг».

В нашей школе это добрая традиция проводить такие спортивно-массовые мероприятия, а особенно командные. Здесь ребята проявляют не только свои личные физические качества, но и приобретают навыки в совместной деятельности учащихся в составе команд, воспитание у них спортивного духа, чувств товарищества и взаимопомощи, стремление к победе.

Программа была построена таким образом, что бы учащиеся могли активно отдохнуть, поучаствовать в различного рода играх и соревнованиях.

Это было несколько часов задора, веселья, спортивного азарта и борьбы!

Не стали исключением и учителя. Мастер-класс по дартсу показала директор Татьяна Викторовна Оноприенко, по Амбреслингу- педагог- организатор Анастасия Владимировна Курко,классные руководители 9 б и 9 а классов Людмила Александровна Киселёва и Наталья Сергеевна Калинина , команду болельщиков возглавили заместитель директора по ВР Мария Валентиновна Статывка и классный руководитель 7 класса Наталья Анатольевна Реука.

В каждом из видов соревнований были свои победители и призеры, которые награждены грамотами и дипломами.

Победителями в соревнованиях по «Баскетболу» стала команда:

«Ананас»

Победителями в соревнованиях по «Теннису» стала команда:

«Одуванчики»

Победителями в соревнованиях по «Армрестлингу» стала команда:

«Ананас»

Победителями в соревнованиях по «Дартсу» стала команда:

«Солнышко и «Ананас»»

В общем зачете «Лучшей смешанной спортивной командой» по итогам соревнований стала команда «Солнышко» в составе: (Кузьминов Н., Тынянова Н., Климашенко К., Красников К.), набравшая (51 балл); второе место заняла команда «Ананас» (49 баллов) в составе (Кухаренко М., Алещенко А., Кузьминова Е., Охикян А.); третье место команда «Одуванчики» (43 балла) (Статывка В., Шехурдина Т., Крылов М., Королькова А.)

Надеемся, что общение, игры, спортивные эмоции останутся в сердцах наших ребят до следующей спартакиады "смешанных спортивных команд".

Организаторы спортивного праздника- учителя физической культуры Игорь Владимирович Бойко и Роман Валерьевич Алейников.