ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В МБОУ "БОЛЬШЕКРЕПИНСКАЯ СОШ"

9 февраля 2021 г.

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В МБОУ БОЛЬШЕКРЕПИНСКАЯ СОШ
Сегодня, 8 февраля, учащиеся МБОУ Большекрепинская СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А. вместе с направлением РДШ | Наука отметили День российской науки! Начался День науки с дискуссии с Дмитрием Судаковым, руководителем проекта “Атлас новых профессий”. В дискуссии коллективное участие приняли учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем М.В. Статывка и директором школы Т.В. Оноприенко. Дискуссия проходила в прямом эфире.  Д. Судаков рассказал ребятам про то, какие новые профессии появятся в будущем, про основные факторы, влияющие на мир работы завтрашнего дня, и о том, как с ними работать. Шестиклассники смогли задать ему вопросы, и получить на них ответы, а также оставить свои комментарии в чате дискуссии.
   В рамках Дня российской науки учащиеся 5а класса поучаствовали в акции "Академия несуществующих наук" (классный руководитель А.В.Курко). Они придумывали свою собственную науку и рисовали ее эмблему! Свои рисунки и описание своей науки ребята разместили на своей странице ВКонтакте и Instagram. Самой интересной наукой, по общему мнению, стала наука Пуголовкина Владислава. Это наука, изучающая «Мягкость дивана».
   А в 15:00 по московскому времени для команды учащихся с громким названием «Лауреаты» начался квиз "Научное погружение". В неё вошли восемь старшеклассников: Плетнева Согдиана (капитан), Мноян Зоя, Калинина Ангелина, Лебедева Анна, Амирбекян Офелия, Бейбутян Анжела, Манохин Николай, Кузьминов Николай. Квиз “Научное погружение” проходил в прямом эфире.  Было 6 блоков вопросов, по 4- 6 вопросов в каждом блоке. Время ответа было 1-2 минуты. «Сложно, интересно, увлекательно».  «Было очень интересно».  Это мнения участников квиза. А еще они считают, что такие интеллектуальные соревнования помогают сплотить ребят и развивают командный дух. Ждем результаты 15 февраля!
   Ну и конечно же одиннадцатиклассники школы не смогли остаться в стороне от такого праздника. Вместе со своим классным руководителем И.А.Лесничей они сегодня организовали целую научную лабораторию, где познакомили всех желающих с историей науки и лабораторным оборудованием. Также они приняли участие во флешмобе "Я люблю науку". Они создали свои посты, которые олицетворяют их любимую науку. Таким образом они рассказали какую существующую науку они любят больше всего. У Виктории Клоповой любимая наука – литература, а у Николая Добринец – ну, конечно же, химия. Своей любовью к науке они поделились на своей странице Вконтакте.
Учащиеся и учителя МБОУ «Большекрепинская СОШ» поздравляют всех с Днем российской науки!
Педагог-организатор, школьный куратор РДШ   Е.Н.Статывка