Музейный урок «Красное знамя над южной столицей»

12 февраля 2021 г.

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы 12 февраля 2021 обучающиеся 5 и 6 классов МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.  приняли участие в музейном уроке «Красное знамя над южной столицей», посвященном дате освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (14 февраля 1943г.). Авторами этого урока стали сотрудники народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Ребята узнали, как освобождали столицу нашей области, о подвиге советских бойцов и о том, как память о тех событиях сохраняется  в современности.
В честь 78-летия освобождения донской столицы от немецких захватчиков выпущен специальный почтовый штемпель «Ростов-на-Дону - город воинской славы». С его помощью можно погасить почтовую открытку, марку или конверт. Новый именной штемпель для Ростова-на-Дону был продемонстрирован на открытом онлайн-уроке «Красное знамя над южной столицей». Во время конференции директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов в прямом эфире погасил конверты, и филателия с памятным оттиском была отправлена по почте участникам конференции.