Ко Дню освобождения слободы Большекрепинской

12 февраля 2021 г.

Ко Дню освобождения слободы Большекрепинской

На уроках истории в 6 и 7 классах учителя Шкабатура Е.Э и Яковенко Л.Н. познакомили детей с подлинными фактами: как освобождали слободу, воины какого фронта принесли свободу нашим односельчанам. Учитель Яковенко Л.Н. зачитала отрывки из книги нашего земляка Василия Сапуцкого, посвященные прорыву немецкой обороны, выходу на рубежи Миус-фронта; героям-освободителям - командире танкового экипажа лейтенанте Ерошине Александре М. и нашем земляке, освобождавшем родную землю, Андрее Дмитриевиче Игнатенко. Ученики активно включились в беседу и рассказали, что руководитель школьного музея Бойко И.В. рассказывал им об А.Д.Игнатенко, они рассматривали его личные вещи, которые родственники передали на вечное хранение.