Проектная деятельность на уроках ИЗО в 5 классе

12 февраля 2021 г.

Проектная деятельность на уроках ИЗО в 5 классе

Проектная деятельность на уроках ИЗО в 5 классе.
Декоративные искусства играют особую роль в жизни людей. Среди пластических искусств декоративно- прикладные наиболее прочно связаны с жизнью и бытом  человека. В той или иной форме человек сталкивается с ними ежедневно, ежечасно, ощущая на себе силу их воздействия. Именно декоративные искусства имеют самую прочную связь с народным крестьянским искусством. Оно наиболее  полно хранит отношения народа к природе.  Крестьянское прикладное искусство- уникальное явление духовной жизни народа. Учитель ИЗО Бесчастная Г.А. познакомила учащихся 5 класса с  особенностями  росписи художественных промыслов: легкий круговой мазок с растяжением, использование контраста, кистевая живописная импровизация, роль живописного мазка, создание эффекта освещённости и колорит. Ребята решили попробовать себя в роли народных умельцев и расписать дощечки в  стиле " Городец".