День защитника Отечества

4 марта 2021 г.

День защитника Отечества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам и юношам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

Поэтому в честь этой даты, в рамках плана месячника оборонно-массовой работы нашей школы, совместно с детским садом «Солнышко» была организованна и проведена военно-спортивная игра «Зарница». Праздник прошел в старшей и подготовительной группе, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки.

Активную помощь в организации и проведении этого праздника приняли учитель физической культуры, преподаватель - организатором ОБЖ Бойко И.В., организатор внеурочной деятельности Курко А.В., а так же члены кружка «Патриот».

Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для ребят в красиво, тематически оформленном зале, который превратился на тот момент в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь.

Воспитанники и руководство детского сада с большим удовольствием, приняли тематические подарки от школы, поблагодарили и наградили участников мероприятия грамотами и призами, приняли решение и дальше совместно сотрудничать. Такие мероприятия дают возможность воспитать в детях любовь к Родине, уважение к ее защитникам и желание быть сильными, смелыми и достойными гражданами России.