«Крым – это Россия»

18 марта 2021 г.

«Крым – это Россия»

В 8 классе МБОУ "Большекрепинской СОШ"им. Героя Советского Союза Пода П.А. прошло мероприятие «Мы вместе: Крым и Россия», посвящённое воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Учащимся представлен материал об исторических событиях, касающихся ситуации в Крыму. Особое внимание уделено роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. С помощью электронной презентации, ребята увидели прекрасные крымские пейзажи и познакомились с достопримечательностями полуострова. Такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри, и др. В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь. В ходе исторического экскурса обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи.

Такие мероприятия воспитывают патриотизм, гордость за свою страну.