Профилактика ДТП в весенний период операция «Ходим по правилам»

18 марта 2021 г.

Профилактика ДТП в весенний период операция «Ходим по правилам»

Профилактика ДТП в весенний период

операция «Ходим по правилам»

Проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность и в весенний период.

Перед наступлением весенних каникул,18 марта 2021 года в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. совместно с сотрудниками ГИБДД, инспектором по пропаганде БДД Полумиевым М.Ю. в рамках декадника по БДД «Ходим по правила» было проведено занятие.

Максим Юрьевич рассказал детям о соблюдении ПДД и о том, какие могут быть последствия в ходе нарушения правил безопасности, уделил особое внимание безопасности при управлении средствами индивидуальной мобильности, велосипедами, о необходимости использования световозвращающих элементов. Директор школы Т.В.Оноприенко задала вопрос « Могут ли обучающиеся школы, не достигшие 14-летнего возраста приезжать в школу на велосипедах?». Инспектор отметил, что на велосипеде юные водители могут передвигаться только по спецплощадкам или по велодорожкам!

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, в завершении юным пешеходам вручили памятки.