День Земли

20 марта 2021 г.

День Земли

Во всем мире 20 марта празднуется День Земли. Ученики 8 класса МБОУ "Большекрепинской СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. провели мероприятие, посвящённое этому важному дню. Ребята узнали, что существует два праздника носящих название День Земли, и отмечаются они 20 марта и 22 апреля. Разница между ними хотя и еле заметная, но есть. Тот, который празднуется 20 марта, носит характер миротворческий и гуманистический. А День Земли 22 апреля имеет скорее экологическую направленность, и призван обратить внимание населения планеты на необходимость защиты и сохранения окружающей среды. День Земли был впервые утвержден в 1971 году по решению ООН. Дата, 20 марта, была выбрана не случайно — на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда планета переходит на новый ритм жизни, расцветает и обновляется. В обращении ООН звучат такие слова: "День Земли — это время, чтобы привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома". Цель этого мероприятия привлечь внимание к защите планеты как общего глобального Дома, объединяет множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Возможно, это изображение (один или несколько человек и в помещении)