Областной круглый стол

15 апреля 2021 г.

Областной круглый стол

«Социально-психологическое сопровождение обучающихся, относящихся к категории детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей»

14 апреля, в городе Шахты прошел областной круглый стол на тему "Социально-психологическое сопровождение обучающихся, относящихся к категории детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей". В этом мероприятии приняли участие учителя МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П. А.: Гончаренко А.В. и Гончаренко Ю.Ю. В ходе проведения круглого стола были представлены положительные опыты работы с детьми-сиротами и лицами, оставшимися без попечения родителей, в различных учебных заведениях Ростовской области. Гостеприимно принял участников круглого стола "Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И."

В работе круглого стола приняли участие

Заведующая сектором воспитательной работы и профилактики Министерства общего и профессионального образования Ростовской области

Браславская Елена Юрьевна

Заместитель главы Администрации г. Шахты по социальному развитию, председатель КДН и ЗП

Тхак Ольга Владимировна

Директор Департамента образования г. Шахты

Соболева Надежда Ивановна

Начальник отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты

Борисенко Ирина Вячеславовна

И.о.начальника отдела социально-правовой защиты детства Департамента образования Администрации г. Шахты

Воробьева Татьяна Юрьевна

Директор ГБУРЦ «Добродея» г.Шахты

Бродовская Виктория Олеговна

Директор ГКУСО РО Шахтинский центр помощи детям №1

Дорошенко Алла Юрьевна

представители семидесяти учебных заведений Ростовской области из городов и сельских поселений: Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Новочеркасск, Каменск- Шахтинский, Миллерово, Волгодонск, Красный Сулин, Гуково, Аксай, Донецк, Семикаракорск, п. Каменоломни, Новошахтинск, п. Кадамовский, п. Новозарянский, п. Нижнедонской, ст. Красюковская, Белая калитва, Зерноград, Новоперсиановка, ст. Советская, Цимлянск, х. Ягодинка, п. Чирский, Обливский р-н, п. Орлоский, Красноармейский, с. Чистяково, Каргинский, Сальск, х. Керчик-Савров, Родионово-Несветайский р-н, Азов, Неклиновский, п. Озерный, п. Красногорняцкий, Зимовники.

На круглом столе обсуждались психологические особенности, социальная адаптация, физическое, духовное и нравственное развитие, специфика психолого-педагогического сопровождения обучающихся, относящихся к категории детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

Обсуждение прошло по секциям в деловой, конструктивной обстановке. На пленарном заседании заслушали лучшие практики, а также резолюции как результат работы секций.

Участникам круглого стола были вручены благодарности, сертификаты и брошюры с информационно - аналитическими материалами.