Урок Памяти «Без срока давности» в МБОУ «Большекреипнская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.

19 апреля 2021 г.

#безсрокадавности #19апреля#МбоуБольшекрепинскаяСош

19 апреля в 8-11 классах нашей школы прошёл Урок Памяти в рамках Дня единых действий, Целью Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан во время Великой Отечественной войны. В ходе урока учащиеся познакомились с информацией, которую им представили классные руководители, посмотрели видеофильм «Без срока давности». После чего ребята поделились своими размышлениями о том, какие чувства они испытали во время просмотра фильма, увидев масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированных территорий, и для чего необходимо сохранить и знать историческую правду.

Затем ребята написали послание самому себе и своим потомкам – Письмо в будущее «Нельзя забыть». Письма в будущее все участники урока свернули в форме треугольного (военного) письма и передали на ответственное хранение в школьный Музей боевой и трудовой славы.