ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ.

22 апреля 2021 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ.

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник - Всемирный День Земли. В этот день в рамках эколого-просветительского мероприятия в МБОУ "Большекрепинской СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. прошел экологический праздник «День Земли» под руководством Озёрской Т.А. В Международном Дне Земли приняли участие 7 и 8 классы. Главной задачей экологического мероприятия было привлечь внимание обучающихся к проблемам окружающей среды, формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля. Учитель рассказала и продемонстрировала ребятам историю этого дня, какие мероприятия проводятся в этот день и какие экологические проблемы существуют на нашей планете. На мероприятии ученики обсуждали какие поступки они могут совершить, чтобы наша Земля была чище. Например, убрать мусор на поляне, где только что отдыхали, рациональное использование воды, энергетических ресурсов, позволят сделать нашу планету чище и лучше, на несколько тысячелетий продлив жизнь всему живому. Итогом мероприятия стал призыв всем бережно относиться к природе: «День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. Спасти планету в наших силах и высший наш гражданский долг. Давайте беречь нашу Землю! Наш дом! Нашу школу!