Электробезопасность

11 июня 2021 г.

Электробезопасность

Повсюду нас окружают электроприборы. Приходя домой, мы, не задумываясь, включаем электрическое освещение, телевизор, компьютер. Все это нам кажется само собой разумеющимся, хотя всего 100 лет назад даже простая лампа накаливания казалась чудом, а о телевизорах и компьютерах мечтали только фантасты. За последние 100-150 лет электричество из лабораторной диковинки превратилось в надежного помощника человека.
Но не стоит забывать, что электричество –грозная сила, требующая к себе почтительного отношения. Тот, кто забудет об этом, рискует потерять здоровье и даже жизнь.
11 июня в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. прошло мероприятие  «Электробезопасность в доме и на улице».
Мастер Большекрепинского УЭС Буренко Н.Н. напомнил ребятам о том, что электричество -  незаменимый помощник человеку, но оно таит чрезвычайную опасность. Ребята просмотрели видеоролики и обсудили, к  каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту. Николай Николаевич разъяснил ребятам, что необходимо  сообщить взрослым, если заметил оборванный или сильно провисший провод, дым или пожар, открытые двери в электроустановках.
В завершении мероприятия ребята получили от электросетей памятки, раскраски и настольные игры. Ребята поблагодарили Буренко Н.Н. и обещали соблюдать правила электробезопасности в доме и на улице.