Вручение аттестатов об основном общем образовании

19 июня 2021 г.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого девятиклассника — вручение первого официального документа - аттестата об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.

Красивые, нарядные и счастливые девятиклассники пришли на прощальный праздник со школьной юностью. Ребятам вручили аттестаты, с которых начинается их новый этап. Ли Валерии и Статывка Виталию вручили похвальные листы за особые успехи в учёбе, а также за успешное усвоении предмета математики на протяжении 9 лет, На церемонии присутствовали учителя и родители выпускников.

Торжество открыли песней "Куда уходит детство? " в исполнении учителя музыки Гончаренко А. В. и педагога-психолога Гончаренко Ю. Ю. По традиции выпускников 9-х классов поздравил директор школы Оноприенко Т. В., пожелала им дальнейших успехов в обучении и вручила аттестат об основном общем образовании обучающимся 9А и 9Б классов.Вместе с аттестатом многим девятиклассникам были вручены грамоты за отличные и хорошие успехи в учебной деятельности и спортивной жизни школы и района. С успешным окончанием 9-ого класса поздравили выпускников первые учителя Сердюкова Н. С. И Алтухова Т. И. и конечно классные руководители Калинина Н. С. и Киселева Л.А., выразив благодарность родителям за их активное участие в жизни школы и успешное воспитание детей, а детям пожелали настойчиво идти вперёд и не бояться трудностей.

Ответное слово родителей было представлено в форме песни, в которой они выразили напутственные слова выпускникам, слова благодарности педагогическое коллективу. Всех очень тронуло их выступление. Нельзя не отметить техническое сопровождение праздника, за которое отвечал ученик 9 класса Алещенко Александр.

Завершилось торжественное мероприятие фотографированием с любимыми учителями, родными и близкими.