VIII Общероссийское родительское собрание

28 августа 2021 г.

Завершилось VIII Общероссийское родительское собрание, организованное Министерством просвещения. Десятки вопросов и свыше 150 000 зрителей.

Каким будет новый учебный год? Как будет организована воспитательная работа в школах? Какую поддержку получат учителя и педагогические вузы?

Об этом в прямом эфире говорил министр просвещения Сергей Кравцов, находящийся с рабочим визитом в Самарской области, а также представители других федеральных ведомств.

Большинство вопросов были посвящены формату обучения. Своё выступление министр начал именно с этой темы, в очередной раз заявив, что «нет никаких планов по переводу школ на дистанционное обучение!»

Возможно, это изображение (1 человек и текст «министерствопросвещения российскойфедераци вдительское собрание сергей кравцов министр просвещения все школы готовы к приёму 17 ΜΛΗ школьников 1 сентя- бря. будут усилены меры, предписанные роспотребнадзором, чтобы обеспечить здоровье учащихся и учителей прошу относиться к ним с пониманием. соблюдение этих мер позволяет продолжить обучение в очном режиме>> #прямойэфир»)

4Татьяна Викторовна Оноприенко, Елена Статывка и ещё 2