Всё начинается с первого звонка!

1 сентября 2021 г.

Всё начинается с первого звонка!

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик, главней всего сегодня это!!!
   День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
    Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка. Зазвучал гимн России, гимн МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А.. Директор школы Татьяна Викторовна Оноприенко поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. В других классах учителя провели для детей Всероссийский урок «Современная российская наука», посвященный году науки и технологий и «Всероссийский урок безопасности».  Ребята познакомились с великими русскими учёными, узнали об их достижениях в области науки, а также приняли активное участие в интерактивных играх, благодаря которым узнали, из каких веществ сделаны различные предметы. Во время проведения Всероссийского урока безопасности  ученики в очередной раз вспомнили о правилах поведения в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания детей и  адаптации после летних каникул.
  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Алтухова Т.И.
Горбачёва Ю.В.