Учебная тренировка по эвакуации при ЧС

30 августа 2021 г.

Учебная тренировка по эвакуации при ЧС В МБОУ «Большекрепинская СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А.» состоялась совместная с пожарной частью № 234 комплексная учебная тренировка по эвакуации из здания школы по пожарной безопасности. Занятие по эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 9 часов 30 минут был дан учебный сигнал оповещения «Три длинных звонка». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 30 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Тренировка прошла согласно составленному нормативному акту, нормативным документам по пожарной безопасности. В плане занятий были предусмотрены все пункты противопожарной защиты: - очаг возгорания пожара (по легенде); - оповещение учащихся и персонала школы; - эвакуация в безопасную зону; - сверка списочного состава эвакуированных из здания; - тушение пожара (по легенде). В результате совместной тренировки были достигнуты все цели и задачи направленные на защиту и обучение учащихся и работников школы при ЧС.