Дневник – основной документ школьника

16 сентября 2021 г.

Дневник – основной документ школьника на то время, пока он учится. Его ведение и заполнение регламентируется определенными правилами, которые должны соблюдаться всеми участниками образовательного процесса.
С 1 сентября 2021 года каждый обучающийся МБОУ  «Большекрепинской СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А.  начал вести дневник школьника Ростовской области.
Обложка и форзац дневника содержат картинки и информацию о символах Ростовской области и г.  Ростова-на-Дону, а каждая страница – ценную информацию о Героях Ростовской области, в конце учебника имеются памятки по безопасности детей. Каждую новую неделю ученики вместе с классными руководителями знакомятся с подвигами Героев. Так, эту неделю «открыл»  сержант, Герой Российской Федерации, уроженец слободы Большекрепинской Родионово-Несветайского района Алексеев Эдуард Константинович. Обучающиеся с гордостью на информационных минутках зачитывали информацию о подвигах Алексеева Э.К. В нашей школе в честь этого Героя имеется мемориальная доска. Считаем, что такие дневники вносят определенный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.