“Всемирный день чистоты”

18 сентября 2021 г.

“Всемирный день чистоты”
18 сентября ученики и учителя  МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А.  приняли участие в международной акции “Всемирный день чистоты” . Движение «Сделаем!» зародилось в Эстонии в 2008 году, когда 50 тысяч  волонтеров за 5 часов очистили страну от 10 тысяч тонн мусора, отправив его на переработку и утилизацию. Акция воодушевила население для реализации экоидей и показала, что сами жители страны отвечают за то, в каких условиях будут жить. Акция получила широкое распространение в мире, превращена во «Всемирный день чистоты». Педагогами и ребятами  нашей школы  была проведена огромная работа по уборке школьного стадиона. Точка уборки зарегистрирована   и отображается  на интерактивной карте . Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.