Интерактивный урок «Чистый город начинается с тебя».

24 сентября 2021 г.

Для учащихся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. был проведён интерактивный урок «Чистый город начинается с тебя».

Ребята размышляли о том, в каких местах они чувствуют себя хорошо, и как то, что окружает людей, влияет на их настроение и самочувствие. Вместе с экоспасателями, в роли которых выступили ребята 4 класса выяснили, откуда берутся приятные и неприятные места и как одно можно превратить в другое; узнали о причинах загрязнения воды, воздуха и земли в населенных пунктах.

С помощью игровых упражнений учащиеся выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители используют воду и энергию и как поступают с мусором. Секреты экоспасателей заключались в простых, доступных каждому действиях, благодаря которым место, где мы живем, может стать красивее, а люди будут чувствовать себя лучше.

В завершение урока ребята своими руками собрали книжку-памятку, которая содержит все секреты экоспасателей.