Акция «Зелёная Россия» уход за зелеными насаждениями

24 сентября 2021 г.

Акция «Зелёная Россия» уход за зелеными насаждениями

Девочки 7 класса МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. на уроке технологии с Беликовой М.П. рассмотрели самые надежные и неприхотливые хвойные растения (зимостойкие, устойчивые к солнечным ожогам, не склонные к выпреванию и повреждениям мокрым снегом): можжевельники - казацкий, горизонтальный и виргинский; сосна - обыкновенная, горная, сибирская и македонская; лиственница европейская; ель колючая, обыкновенная и сербская. Узнали ,особенности ухода и полива за соснами, освободили их от сорняков и провели неглубокое рыхление на глубину до 5 см. Эти вечнозеленые растения придают школьному двору благородство, законченный и аккуратный вид, изысканно оттеняют красивоцветущие кустарники, розы и наполняют приятным и лечебным ароматом.