Всероссийский Форум классных руководителей

1 октября 2021 г.

В период с 9 по 10 октября 2021 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 9 мая 2021 г. № Пр-794 пройдет Всероссийский Форум классных руководителей.

Целью Форума является повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, создание профессионального сообщества классных руководителей страны, создание единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.

В Форуме примут участие более 1 000 классных руководителей из всех субъектов Российской Федерации, отобранных по результатам конкурса заявок.

Отмечая ключевую роль классного руководителя в воспитании современных школьников, педагогические работники выступили с предложением принять в рамках Форума классных руководителей Меморандум, фиксирующий тезисы об основных направлениях развития системы образования в парадигме единства обучения и воспитания.

1 октября на заседании методического объединения классных руководителей МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. состоялось обсуждение проекта Меморандума, в котором определены приоритеты развития системы образования в Российской Федерации.

Возможно, это изображение (1 человек, стоит и в помещении)