Проект "Учителя большекрепинской школы - участники ВОВ"

6 октября 2021 г.

#ПроектУчителяБольшекрепинскойШколыУчастникиВОВ

#Исследование

#МыПомним

#МБОУБольшекрепинскаяСОШимГерояСоветскогоСоюзаПодаПА

Все дальше и дальше уходят от нас события ВОВ . Но мы помним, что военное поколение - особые люди .

С фронтов ВОВ они принесли в непростую жизнь страны веру в будущее, готовность жертвовать собой ради других.

Учителя никогда не стояли в стороне от великих событий. Они всегда на передовой. Сегодня мы узнаем имена учителей нашей школы, которые учили ваших прабабушек и прадедушек. А когда Родина позвала, сменили указку на автомат и ушли на фронт вместе со своими учениками-старшеклассниками и их родителями. Познакомьтесь, пожалуйста, с этими учителями, героями ВОВ.

Директора школ, завучи, воспитатели, учителя стали достоянием всей страны и героическим примером для каждой школы, для всех поколений учителей и учеников.

Пусть будет вечной и священной память об этих людях.

В заключение хочу сказать, что это, конечно, не все имена учителей участников ВОВ, потому что «От героев былых времён не осталось порой имён, они стали просто землёй, травой». Но мы работу не заканчиваем, исследование продолжается, и мы очень надеемся, что скоро узнаем новые имена героев –ВОВ – учителей нашей школы.