Билет в будущее-2021

8 октября 2021 г.

В МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. прошли уроки в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее-2021». Уроки проходили в 6 и 7 классах. Материалы для проведения уроков подготовлены федеральными экспертами из г. Москва. До проведения уроков учителя-предметники принимали участие в вебинарах, онлайн-консультациях по проведению Всероссийского профориентационного урока, познакомились со сценарным планом. В 6 и 7 классе урок провела А.В. Курко, учитель ОБЖ и биологии, которая подвела учащихся к актуальному вопросу "Кем я стану в будущем?". Ребята активно обсуждали предложенные видеофрагменты, в "живом" диалоге решали кейсы и заполняли анкеты. Командная работа в микрогруппах была организована с учетом интересов и способностей к профессиональным направленностям будущих выпускников. Решение задания "Портрет профессионала", просмотр интервью с профессионалами в разных областях деятельности и деловая игра с классом "Выбираем профессию" стали ключевыми трендами и формами работы в группах.