Акция «чистые руки»

15 октября 2021 г.

Акция «чистые руки» В «МБОУ Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского союза Пода П.А. прошла акция «чистые руки». Акция призвана формировать у детей стремление к ведению здорового образа жизни, показать, как простое мытье рук с мылом помогает эффективно бороться с заболеваниями среди населения, особенно среди детей, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний. Во время акции было проведено анкетирование об осведомленности учащихся о правилах мытья рук. Мытье рук подразумевает использование мыла. Предназначение мыла в том, чтобы растворять грязь и смывать ее вместе с микробами. Наиболее важным условием является время – для достижения результата руки нужно намыливать в течение 15 секунд и более. Обучающиеся 3 класса во главе с учителем технологии Ижевской Е.К. провели инструктаж о правилах мытья рук и вручили памятки учащимся школы. Вот некоторые простые правила, которые помогут снизить риск развития инфекции: мойте руки 1. перед приготовлением пищи и перед едой, 2. приходя с улицы, 3. после посещения туалета, 3. перед тем как касаться своего лица, 4. после контакта с мусором, 5. если вы кашляете, чихаете или выдуваете нос. Мойте руки и будьте здоровы.