#ВместеЯрче-2021

19 октября 2021 г.

#ВместеЯрче-2021

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Для учеников девятого класса было проведено мероприятие на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию». Цель мероприятия повышение познавательного интереса к теме ресурсосбережения, развитие у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде.

Учитель физики Лесничая И.А. и учитель географии Озёрская Т.А. познакомили ребят с современными энергоэффективными технологиями , используемыми в различных секторах экономики России. В ходе просмотра презентации во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, Ещё учителя рассказали ребятам о видах добычи энергии в современной жизни, об электрическом токе и его роли в жизни человека, об энергии и энергоресурсах, о необходимости бережного отношения к ним. Ребята узнали о том, что весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны.