Профориентационное мероприятие «Урок занятости»

26 октября 2021 г.

26 октября в рамках профориентационного мероприятия «Урок занятости» кафедра Международной торговли и таможенного дела РГЭУ (РИНХ) организовала и провела профориентационную конференцию в дистанционном формате (ЗУМ) для выпускников старших классов школ Родионово-Несветайского района.

Обучающиеся выпускных классов МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. приняли активное участие в конференции и узнали условия поступления в РГЭУ, а также, что профессия таможенника имеет огромную общественную значимость. Ведь, осуществляя контроль перемещения транспорта, людей и товаров через установленные таможенные границы, сотрудники таможни ежедневно стоят на страже экономической безопасности государства. Эта специальность требует знаний во многих областях, соответственно, настоящий таможенник искусно владеет своим делом, одновременно может быть и психологом, переводчиком, экономистом, юристом, криминалистом и, даже, искусствоведом. Поэтому данная профессия требует постоянного совершенствования и развития в разных направлениях.