Эрмитаж – самый крупный государственный музей Санкт-Петербурга

8 ноября 2021 г.

Эрмитаж – самый крупный государственный музей Санкт-Петербурга, который располагается на Дворцовой площади, в самом центре города.

Красота и величественность Эрмитажа никого не оставят равнодушным. Картины и скульптуры завораживают каждого настолько, что хочется приходить снова и снова, чтобы охватить их все.

Ученикам 6б класса и их классному руководителю Чуприной И.Н. повезло: на осенних каникулах они посетили Эрмитаж виртуально.Получили массу неизгладимых впечатлений и захотели ими поделиться со своими друзьями. "Мне очень понравилась Готическая библиотека,выполненная для Николая 2 архитектором А.Красовским.Камин в центре библиотеки выглядит очень красиво и величественно"(Артём Изусов).

"Мне очень понравилась экскурсия по Эрмитажу. Но особенно меня впечатлили часы "Павлин", которые находятся в Павильонном зале. Эти часы дожили до наших дней в первозданном виде, но больше всего меня поразило то, что они работают до сих пор".(Саша Бойко).

"Все залы были очень красивые,но мне больше всего запомнился зал Петра 1. Там возле стены расположен трон.Над ним висит портрет Петра1 с Венерой и двуглавый орёл.

Хотелось бы побывать в Эрмитаже по-настоящему и полюбоваться его красотой".(Таня Кузьминова).

"В Фельдмаршальском зале мне понравилась карета, которую изготовили для коронации супруги Петра Великого, Екатерины.

Знаменитый художник Ф. Буше украсил карету золочёной резьбой и живописными вставками.

На этой карете будущие монархи подъезжали к Успенскому собору".(Маша Кравченко). "Парадная Иорданская лестница.Меня впечатлили монументальность и торжественность архитектурных форм,подчёркнутая декоративность убранства,а также обилие скульптур и живописи,передающие индивидуальность фактуры Растрелли".(Вика Поверенная).

"Я побывала на очень интересной, познавательной экскурсии. Особенно понравился мне двадцатиколонный зал. Его колонны выполнены из мрамора. В нём представлено множество различных ваз Древней Греции. На стенах расположены картины на сюжеты античных мифов".(Ира Ващенко).

Мы всем советуем побывать в Эрмитаже.Это очень интересно и познавательно.