#УрокЭколят2021 #ДрузьяЗемли

12 ноября 2021 г.

#УрокЭколят2021
 #ДрузьяЗемли
В МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. прошёл Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Цель данного мероприятия – экологическое просвещение обучающихся . В уроке принимали участие ученики 7 – 11 классов. Для учащихся среднего школьного возраста прошёл урок "Среда обитания животных". На уроке  ребята не только познакомились со средой обитания разных  животных, но узнали, что глядя, как животные покоряют среду обитания, человек подсмотрел у них несколько замечательных решений. Например, вертолёт был создан на примере стрекозы, а подсмотрев, как птицы меняют форму крыльев в полёте, человек придумал морфное крыло у самолётов. Для учеников 9-11 классов был проведён урок «Зелёные технологии». Цель этого урока: «Формирование представления о роли «зелёных технологий» в современном мире». Учитель биологии Озёрская Т.А. рассказала  ребятам, что в настоящее время существуют самые разные направления «зелёных» технологий»: «Зелёная энергетика», «Зелёные нанотехнологии»,  «Зелёная архитектура», «Зелёная медицина» и другие. Ученики пришли к выводу, что экологические технологии позволяют значительно снизить потребление ресурсов, расширить использование побочных продуктов, сохраняя окружающую среду, уменьшая истощение природных источников.