Классный час (ко Дню призывника) «Есть такая профессия — Родину защищать»

16 ноября 2021 г.

Классный час (ко Дню призывника)

«Есть такая профессия — Родину защищать»

Всероссийский день призывника установлен Распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи".
        Этот праздник отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. В этот день военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют встречи молодежи с ветеранами, посещения воинских частей.

15 ноября 2021 года в рамках военно-патриотической работы в школе для обучающихся 10-11 классов прошел тематический классный час на тему: «Есть такая профессия — Родину защищать». Преподаватель - организатор ОБЖ рассказал учащимся «Кто такой, защитник Отечества», познакомил ребят с историей возникновения праздника, с родами и видами Вооруженных сил РФ, говорили о военных профессиях.

В завершении данного мероприятия обучающееся приняли участие в брейн-ринге на историческую тему, а так же показали свои умения и навык в разборке и сборке АК-74.

Можно с уверенностью сказать о том, что этот день очень важен для подрастающего поколения.