Твори добро

13 ноября 2021 г.

«Твори добро»

Всегда радом с нами есть те, кому мы можем помочь, и, помогая кому-то, мы помогаем, прежде всего, себе – мы исцеляемся от равнодушия к чужой боли, от ежедневной рутины и обыденности жизни, мы становимся чище и светлее. Ученики 9 класса МБОУ "Большекрепинской СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. в рамках Дня добрых дел приняли участие в акции «Твори добро». Учащиеся помогали своим бабушкам и дедушкам, родителям. Ребята помогали : переносить зерно в закрома, окапывать деревья, готовить обед, убирать в доме и другое. Проведение мероприятий такого рода способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у обучающихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения. Человек должен быть добрым не только сегодня или завтра, а всегда. Пусть акция«Твори добро» станет не просто акцией, а принципом жизни!