АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП!

18 ноября 2021 г.

АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП!

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

С этой целью в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

18 ноября в Большекрепинской школе инспектор по пропаганде БДД Полумиев М.Ю. совместно с директором школы Оноприенко Т. В. и руководителем внеурочной деятельности по ПДД Изотовой Я.А. провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Ребятам рассказали историю возникновения этого дня, познакомили с видами ДТП, ознакомили со статистикой и причинами происшествий, а также обсудили презентацию «Жизнь не игра – второго шанса не будет!»

В ходе дискуссии обучающиеся рассказали и привели примеры правильного поведения пешеходов на дороге.

В завершении акции Полумиев М.Ю. еще раз обратился к школьникам с просьбой соблюдать правила поведения на дороге, пристегивать ремни безопасности, выразил надежду на обсуждение этой злободневной темы на семейных советах.

0:06 / 0:07