Энергетические напитки. Польза или вред

22 ноября 2021 г.

Энергетические напитки. Польза или вред

В рамках мероприятий«Дети России – 2021» ученики 9 класса МБОУ "Большекрепинской СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А.провели классный час " Энергетические напитки. Польза или вред". Цели мероприятия : профилактика употребления вредных для организма веществ. Информировать обучающихся о пагубном влиянии энергетических напитков на организм человека; - формировать у подростков понимания значимости здоровья и ЗОЖ; - формировать навыки ответственного поведения и сознательного отказа от употребления энергетических напитков. Классный руководитель Озёрская Т.А. рассказала ребятам, что энергетик, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма. В результате систематического потребления энергетических напитков возникает кофеиновая зависимость, которую не снять чашечкой бодрящего кофе, потому что в кофе недостаточное содержание кофеина, если только не выпить чашек пять сразу.

Врачи у заядлых любителей «энергетиков» обнаруживают целый букет болезней: от проблем с сердечно-сосудистой до «маленьких» недомоганий: бессонницы, утомляемости, истощении организма. Ещё ученики обсудили рассказ молодого человека, который употреблял «энергетики» и в результате у него случился инсульт. Ребята пришли к выводу, что у «энергетиков» минусов намного больше, чем плюсов. Классный час завершился следующими лозунгами: «Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас», «Наше здоровье- в наших руках!»