«Мамин день»

26 ноября 2021 г.

«Мамин день»
Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Ученики 9 класса провели классный час , посвящённый Дню Матери. Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье. На классном часе ребята  познакомились с истоками происхождения праздника. Узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах ,а так же в России. Затем посмотрели видео " Образ матери в русской литературе". Посмотрев видео, ребята узнали, что русских писателей интересовал вопрос" Есть ли предел материнскому героизму и терпению?" В стихах и прозе они пытались выразить чувства к своим матерям — и одновременно показать материнское чувство во всём его бесконечном разнообразии. Подводя итог мероприятия ребята обсудили следующие вопросы Откуда берётся свет маминой души? Какая она – мамина душа? А мамино сердце – что в нём?День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.