Международный день инвалидов

3 декабря 2021 г.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав.

Это ещё один повод обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, проявить милосердие, не оставаться равнодушными и протянуть руку помощи.

Сегодня в 7 классе классный руководитель Статывка М.В. провела Урок доброты «Мы с тобой одной крови».

Цель мероприятия:

- формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;

- учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;

- воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Дети пришли к выводу, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает, а также узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

В конце мероприятия обучающиеся приняли участие в акции «Крышечки добра» по сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.