Международный день инвалидов.

8 декабря 2021 г.

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

Учитель начальных классов Горбачёва Ю. В. провела классный час, в ходе которого ещё раз ребята вспомнили о тех людях

, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать.

В конце мероприятия детям был представлен видеоролик, который направлен на привлечение внимания детей к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.