Я такой же, как и ты!

6 декабря 2021 г.

Я такой же, как и ты!

Для учеников 9 класса был проведён классный час" Я такой же, как и ты!", посвященный Дню инвалидов. Мероприятие было направленно на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. В ходе классного часа ребята узнали о людях, имеющих проблемы со здоровьем, но добившихся многого. Эти люди мужественные, крепкие духом, проявляющие таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Это и известные всему миру люди Том Эдисон – великий изобретатель, Людвиг Бетховен, который был глухим, но создал великое множество музыкальных шедевров. Все увиденное и услышанное тронуло сердца ребят. Ученики пришли к выводу, что к каждому инвалиду нужно относиться как к полноценному человеку. Этот классный час помог раскрыть вопросы: Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?