Урок мужества «Равнение на героев»

10 декабря 2021 г.

Урок мужества «Равнение на героев»

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Уроки мужества уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

9 декабря 2021 г., в День героев Отечества, урок мужества «Равнение на героев» прошёл в 5, 7 классах МБОУ «Большекрепинская СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А.. Это день, когда страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации и всех тех, кто посвятил жизнь служению своему Отечеству.

Ведущие Е.Н.Статывка и М.В.Статывка рассказали познакомили с историей празднования Дня Героев Отечества и отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. Юнармейцы школы (руководитель Л.А.Киселёва) рассказали участникам урока об участии нашей школы в региональном проекте «Парта Героя» и о подвигах наших земляков – Героев Советского Союза Пода П.А. и Нечепуренко И.И., Героя России Алексеева Э.К. Учащиеся 11 класса В.Пак, В.Шлеверда, А.Охикян подготовили выступления, в которых рассказали о героях, совершивших военный, гражданский, материнский, профессиональный подвиг. Минутой молчания все присутствующие почтили светлую память Героев нашей Великой Родины.