Акция «Засветись, стань заметней в темноте!»

14 декабря 2021 г.

Акция «Засветись, стань заметней в темноте!»

Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

Сегодня 14 ноября, в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. прошла акция «Засветись, стань заметней в темноте!»

Акцию провели инспектор по пропаганде БДД Полумиев М.Ю. совместно с руководителями отрядов ЮИД Киселевой Л.А. и Изотовой Я.А.

Цель мероприятия — напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Детям было рассказано, как светоотражатели могут защитить пешехода в темное время суток.

Также Максим Юрьевич отметил, что полагаться только на фликеры не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

В связи с этим мероприятием Максим Юрьевич вручил учащимся световозвращающие элементы, которые дети сразу прикрепили себе на верхнюю одежду.

Учителя и родители обучающихся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. выражают огромную благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество и совместные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий Полумиеву М.Ю инспектору по пропаганде БДД, лейтенанту полиции ОМВД России по Родионово-Несветайскому району и Мирошникову Александру Ивановичу государственному инспектору дорожного надзора, капитану полиции ОМВД России по Родионово-Несветайскому району.

Сотрудники ОМВД России по Родионово-Несветайскому району призывают взрослых и детей быть ответственными участниками дорожного движения.