Интегрированное мероприятие по физике и математике " Семь чудес света".

19 января 2022 г.

Ребята, вместе с экскурсоводом, ученицей 10 класса Пуголовкиной Викторией, совершили путешествие во времени. Они побывали в Древнем Египте и посмотрели первое чудо света, сохранившееся до наших дней, пирамиду Хеопса. Затем переместились в Древнее Двуречье, где посетили висячие сады в Вавилоне. Решив ребус, ребята узнали как звали жену царя Александра, именем которой названы сады. Её имя Семирамида. Путешествуя по Древней Греции, ребята узнали о храме, построенном в честь богини- охотницы Артемиды в городе Эфес. Решив несложное квадратное уравнение, выяснили, что крышу храма поддерживали 120 колонн, узнали по плотности тел из каких веществ состоят колонны.Так, на протяжении всего мероприятия, ребята не только получали интересную информацию, но и показывали свои знания по физике и математике. Закончилась небольшая прогулка в далёкие века и дальние страны вопросом учителя физики, проводившей мероприятие, Лесничей И.А. "Почему чудес света только семь, а не больше? С чем это связано?" Этот вопрос стал для ребят домашним заданием, на который они должны ответить.
Учитель физики Лесничая И.А.В рамках недели естественно-научных предметов 19 января в МБОУ "Большекрепинская СОШ имени Героя Советского Союза Пода П.А." состоялось интегрированное мероприятие по физике и математике для учащихся 8 класса " Семь чудес света".

Учитель физики Лесничая И.А.