Внеклассное мероприятие по математике “Математическая рулетка”

21 января 2022 г.

В рамках Недели естественно-математических наук в МБОУ Большекрепинская СОШ для учащихся 6-х классов было проведено внеклассное мероприятие по математике “Математическая рулетка”.

Конкурс-викторину, посвященную математике, подготовили и провели учителя математики школы Е.Н.Статывка и М.В.Статывка. Участие в развивающем мероприятии приняли ученики 6а и 6б классов. Каждый класс сформировал свою команду из пяти человек. Остальные ребята стали болельщиками своих команд. Но они были очень активными болельщиками. В случае, если возникало затруднение, болельщики могли прийти на помощь своей команде и принести ей баллы. Шестиклассники в течение целого урока решали математические задачи на сообразительность, на логику, на внимание и эрудицию. Ребята были заинтересованы викториной и показали слаженную работу команд. Школьники вместе переживали, если неправильно отвечали, а также радовались победам. Первое место, дав большее количество правильных ответов, заняла команда 6а класса. Команда 6б с небольшим отрывом заняла второе место. Стоит отметить, что мероприятие проходило в форме игры. Помощь в проведении мероприятия оказала педагог-организатор Я.А.Изотова.

Итогом математической викторины стали хорошее, позитивное настроение, множество побед, открытий и свершений. Мы все, и дети и взрослые, ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Королева наук, а мы - жители этого королевства.