Интеллектуальная викторина «Как наука помогает нам в жизни».

20 января 2022 г.

Интеллектуальная викторина

«Как наука помогает нам в жизни».

В МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. учителем биологии Курко А.В. была проведена интеллектуальная викторина «Как наука помогает нам в жизни», в рамках предметной недели естественно-математического цикла, которая посвящена году науки. Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром открывать нечто новое, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон, и многие другие, изменившие наш мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение.

В ходе мероприятия учитель продемонстрировал презентационные материалы о российской науке,задавал интересные и познавательные вопросы.

Ребята активно и с интересом отвечали на вопросы, например: Какой знаменитый учёный был удостоен Нобелевской премии 1921 года по физике за свою работу по теоретической физике. Узнали о том, какой металл в XIX веке был дороже золота, узнали какой учёный, философ создал лестницу природы ,в которой отдельные объекты живой и неживой природы находились на своей степени и многое другое.

Мероприятие прошло успешно и очень познавательно.