Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

24 января 2022 г.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

24 января 2022 года в МБОУ «Большекрепинская СОШ» состоялась встреча учащихся школы с инспектором по пропаганде БДД М.Ю.Полумиевым.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Максим Юрьевич выступил перед учащимися начальных и старших классов.

В ходе встречи инспектор ГИБДД вспомнил с учащимися о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Зима - время года, когда световой день короток, время зимних забав и катания с горок. В ходе беседы Максим Юрьевич обратил внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, вспомнил вместе с детьми правила безопасного катания с горок.

Кроме того Максим Юрьевич выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.