18 февраля 2022 г.

С целью профориентационной работы в школе 18 февраля наши старшеклассники приняли  участие в первой онлайн-сессии деловой игры Инвест-гейм.
Эту игру провели в рамках уникального образовательного пространства ДГТУ – Т-университет.
Игра нацелена на формирование предпринимательских навыков и soft-skills. Практика показывает, насколько проблематично выявить запрос аудитории, сгенерировать идею, а также «продать» её потенциальному инвестору. Инвест-гейм позволяет сформировать у игроков первичную картину возникновения идеи, которая послужит катализатором к запуску стартап-проекта.
Процесс выстроен таким образом, что участники объединяются в проектные команды, и в контексте существующих ограниченных ресурсов примеряют на себя роль предпринимателей. Команде предстояло сгенерировать уникальную идею и предложить инвесторам (другим командам) уникальное предложение, которое может не только заинтересовать их, но и решить существующую проблему, стоящую перед мировым сообществом. Для участников это прекрасная возможность проявить компетенции работы в команде, коммуникации и креативного мышления.
По итогам игры наша команда заняла 2 место. Состав команды: Ли Лера, Статывка Виталий, Кухаренко Максим, Бойко Иван, Гузиева Анастасия, Калинина Ангелина, Плетнева Согдиана, Лебедева Анна. Команда представила социальный  проект «Питомец под защитой». Молодцы ребята!